Список дискуссий : Налоги и налогообложение : ЕНВД

Тема: Организация, осуществляющая деятельность в сфере оказания услуг населению по предоставлению во временное пользование мест для стоянки легковых автомобилей по договору аренды, применяет систему налогообложения в виде ЕНВД. Следует ли ей применять контрольно-кассовую технику при осуществлении наличных денежных расчетов (получении арендной платы) с арендаторами?


Автор
Сообщение
gmm
10/02/2009 03:04:57 AM
Организация, осуществляющая деятельность в сфере оказания услуг населению по предоставлению во временное пользование мест для стоянки легковых автомобилей по договору аренды, применяет систему налогообложения в виде ЕНВД. Следует ли ей применять контрольно-кассовую технику при осуществлении наличных денежных расчетов (получении арендной платы) с арендаторами?

Е.Н.Юрова

Сообщение:
редактировать
удалить
Предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг по предоставлению населению во временное пользование мест для стоянки легковых автомобилей по договору аренды подлежит обложению ЕНВД на основании пп. 4 п. 2 ст. 346.26 НК РФ. Для исчисления суммы ЕНВД в отношении указанной предпринимательской деятельности в качестве физического показателя применяется ''общая площадь стоянки (в квадратных метрах)'' с использованием базовой доходности в месяц в сумме 50 руб. за 1 кв. м ( п. 3 ст. 346.29 НК РФ)

Опубликовать сообщение