Список дискуссий : Налоги и налогообложение : НДФЛ

Тема: Организация арендует дополнительное помещение для создания архива вне места нахождения самой организации. В помещении находится работник, осуществляющий исключительно функции учета, регистрации и хранения документов. Иной деятельности в помещении не ведется. Подлежит ли организация постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения? Следует ли организации уплачивать НДФЛ в налоговом органе по месту нахождения архива?


Автор
Сообщение
maria2
12/22/2009 02:54:17 PM
Организация арендует дополнительное помещение для создания архива вне места нахождения самой организации. В помещении находится работник, осуществляющий исключительно функции учета, регистрации и хранения документов. Иной деятельности в помещении не ведется. Подлежит ли организация постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения? Следует ли организации уплачивать НДФЛ в налоговом органе по месту нахождения архива?

А.Н.Краснопеева

Сообщение:
редактировать
удалить
Независимо от того, что в архиве работником организации осуществляется только функция учета и хранения документов, то есть вспомогательная деятельность, архив считается обособленным подразделением, и у организации появляется обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту его нахождения ( п. 1 ст. 83 НК РФ)

Опубликовать сообщение