Список дискуссий : Налоговое администрирование : Налоговый контроль

Тема: Организация представила в налоговый орган уточненную декларацию по налогу на прибыль, в которой уменьшила ранее заявленную налоговую базу. Одновременно было подано заявление о зачете излишне уплаченной суммы налога в счет текущих платежей. Налоговый орган своевременно не произвел зачет, ссылаясь на то, что камеральная проверка уточненной налоговой декларации и документов, приложенных к ней, еще не завершена. Прав ли налоговый орган?


Автор
Сообщение
агентЛюся
01/25/2008 11:31:57 PM
Организация представила в налоговый орган уточненную декларацию по налогу на прибыль, в которой уменьшила ранее заявленную налоговую базу. Одновременно было подано заявление о зачете излишне уплаченной суммы налога в счет текущих платежей. Налоговый орган своевременно не произвел зачет, ссылаясь на то, что камеральная проверка уточненной налоговой декларации и документов, приложенных к ней, еще не завершена. Прав ли налоговый орган?

А.И.Хасанов

Сообщение:
редактировать
удалить
Представляется нецелесообразным требовать от налогового органа зачесть излишне уплаченные суммы налога в счет текущих платежей до окончания камеральной проверки по уточненной налоговой декларации

Опубликовать сообщение