Список дискуссий : Налоги и налогообложение : Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов

Тема: Правомерно ли привлечение организации, осуществляющей пользование объектами животного мира, к ответственности по п. 1 ст. 129.1 НК РФ за непредставление в установленный срок сведений о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира?


Автор
Сообщение
akt2099
10/31/2009 10:09:26 PM
Правомерно ли привлечение организации, осуществляющей пользование объектами животного мира, к ответственности по п. 1 ст. 129.1 НК РФ за непредставление в установленный срок сведений о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира?

М.И.Дедусова

Сообщение:
редактировать
удалить
Непредставление налоговому органу в установленный срок сведений, предусмотренных п. 1 ст. 333.7 НК РФ, полностью охватывается диспозицией п. 1 ст. 126 НК РФ, что исключает привлечение плательщика сбора к ответственности по п. 1 ст. 129.1 НК РФ
Привлечение организации, осуществляющей пользование объектами животного мира, к ответственности по п. 1 ст. 129.1 НК РФ за непредставление в установленный срок сведений о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира является неправомерным.

Опубликовать сообщение