Список дискуссий : Налоговое администрирование : ККТ

Тема: В ходе проверки применения ККТ выявлено превышение денежных средств в денежном ящике ККТ по сравнению с показаниями выручки по счетчику. Организация поясняет, что указанные денежные средства являлись личными средствами гендиректора. Налоговый орган, считая, что неоприходованная наличность является выручкой привлек организацию к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ. Правомерно ли это?


Автор
Сообщение
pivicova
08/30/2009 07:48:23 AM
В ходе проверки применения ККТ выявлено превышение денежных средств в денежном ящике ККТ по сравнению с показаниями выручки по счетчику. Организация поясняет, что указанные денежные средства являлись личными средствами гендиректора. Налоговый орган, считая, что неоприходованная наличность является выручкой привлек организацию к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ. Правомерно ли это?

Ю.М.Лермонтов

Сообщение:
редактировать
удалить
Привлечение организации к ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ будет правомерным только в случае доказанности того, что излишки в кассе образовались в результате реализации организацией товаров без применения ККТ и принадлежат организации. Нарушение п. 4.7 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением не может служить основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ

Опубликовать сообщение