Список дискуссий : Налоги и налогообложение : НДС

Тема: Организация, применяющая УСН, реализует товары в Беларусь. По Соглашению между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте применяется ставка НДС 0%. Однако согласно ст. 346.11 НК РФ организации, применяющие УСН, не признаются плательщиками НДС. Необходимо ли исчислять НДС по ставке 0%, представлять декларацию и выполнять обязанности плательщиков НДС?


Автор
Сообщение
1234567890
03/27/2009 12:22:57 PM
Организация, применяющая УСН, реализует товары в Беларусь. По Соглашению между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте применяется ставка НДС 0%. Однако согласно ст. 346.11 НК РФ организации, применяющие УСН, не признаются плательщиками НДС. Необходимо ли исчислять НДС по ставке 0%, представлять декларацию и выполнять обязанности плательщиков НДС?

А.Н.Лозовая

Сообщение:
редактировать
удалить
При реализации организацией, не являющейся плательщиком НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации, товаров в Республику Беларусь нулевая ставка НДС не применяется и декларация по НДС такой организацией не представляется

Опубликовать сообщение