Список дискуссий : Налоги и налогообложение : НДС

Тема: Организация в силу ст. 145 НК РФ освобождена от уплаты НДС. В ходе хозяйственной деятельности организацией выставлен счет-фактура с выделенной суммой НДС. Сумма налога в бюджет не перечислена. В ходе налоговой проверки налоговый орган выявил неуплату НДС. По результатам налоговой проверки организация привлечена к налоговой ответственности согласно п. 1 ст. 122 НК РФ. Правомерно ли в данном случае привлечение организации к ответственности?


Автор
Сообщение
deca007
08/11/2007 11:03:31 AM
Организация в силу ст. 145 НК РФ освобождена от уплаты НДС. В ходе хозяйственной деятельности организацией выставлен счет-фактура с выделенной суммой НДС. Сумма налога в бюджет не перечислена. В ходе налоговой проверки налоговый орган выявил неуплату НДС. По результатам налоговой проверки организация привлечена к налоговой ответственности согласно п. 1 ст. 122 НК РФ. Правомерно ли в данном случае привлечение организации к ответственности?

А.И.Хасанов

Сообщение:
редактировать
удалить
Организация правомерно привлечена к ответственности
Учитывая позицию налоговых органов по данному вопросу, а также сформировавшуюся судебную практику, налогоплательщику, освобожденному от уплаты НДС, выставившему счет- фактуру с выделенной суммой НДС, правомерность ее неуплаты в бюджет, очевидно, придется доказывать в суде

Опубликовать сообщение