Список дискуссий : Налоги и налогообложение : УСН

Тема: Организация (ООО) применяет УСН (»доходы минус расходы»). Основной вид деятельности организации - туризм. Также организация выступает агентом по агентским договорам с гостиницами. По ним организация получает от клиентов денежные средства за размещение в гостиницах, удерживает свое вознаграждение, а остальную часть перечисляет гостиницам. Соответствующие отчеты имеются. В каком порядке организации следует определять налоговую базу по УСН?


Автор
Сообщение
faust395
12/05/2009 12:10:34 AM
Организация (ООО) применяет УСН (»доходы минус расходы»). Основной вид деятельности организации - туризм. Также организация выступает агентом по агентским договорам с гостиницами. По ним организация получает от клиентов денежные средства за размещение в гостиницах, удерживает свое вознаграждение, а остальную часть перечисляет гостиницам. Соответствующие отчеты имеются. В каком порядке организации следует определять налоговую базу по УСН?

Ю.А.Карпова

Сообщение:
редактировать
удалить
Сумму агентского вознаграждения организация признает в составе доходов на дату поступления от клиентов денег за гостиничные номера и отражает в Книге учета доходов и расходов (утв. Приказом Минфина России от 31.12.2008 N 154н)

Опубликовать сообщение