Список дискуссий : Налоги и налогообложение : УСН

Тема: Организация, применяющая УСН с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов», осуществляет предпринимательскую деятельность по предоставлению жилых помещений в аренду гражданам. В каком порядке учитываются при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, расходы арендодателя на оплату коммунальных услуг, возмещаемые арендатором и вносимые последним отдельно от сумм арендной платы?


Автор
Сообщение
infummonasoug
09/27/2009 07:17:40 AM
Организация, применяющая УСН с объектом «доходы, уменьшенные на величину расходов», осуществляет предпринимательскую деятельность по предоставлению жилых помещений в аренду гражданам. В каком порядке учитываются при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, расходы арендодателя на оплату коммунальных услуг, возмещаемые арендатором и вносимые последним отдельно от сумм арендной платы?

Е.Н.Юрова

Сообщение:
редактировать
удалить
Суммы коммунальных платежей, перечисляемые арендодателем обслуживающим организациям жилищно- коммунального хозяйства, относятся к материальным затратам. Указанные расходы включаются в состав расходов, уменьшающих доходы, при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, на основании пп. 5 п. 1 и абз. 2 п. 2 ст. 346.16 и пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ

Опубликовать сообщение