Список дискуссий : Налоги и налогообложение : Налог на игорный бизнес

Тема: Налогоплательщик, осуществляющий деятельность по организации и содержанию тотализаторов, передает в аренду игровые автоматы, зарегистрированные в качестве объектов налогообложения по месту учета организаций-арендаторов, которые являются плательщиками налога на игорный бизнес. Правомерно ли применение налогоплательщиком освобождения от НДС по пп. 8 п. 3 ст. 149 НК РФ в отношении операций по передаче игровых автоматов?


Автор
Сообщение
CHIZ
03/06/2009 02:36:24 PM
Налогоплательщик, осуществляющий деятельность по организации и содержанию тотализаторов, передает в аренду игровые автоматы, зарегистрированные в качестве объектов налогообложения по месту учета организаций-арендаторов, которые являются плательщиками налога на игорный бизнес. Правомерно ли применение налогоплательщиком освобождения от НДС по пп. 8 п. 3 ст. 149 НК РФ в отношении операций по передаче игровых автоматов?

Ю.К.Борисов

Сообщение:
редактировать
удалить
Применение налогоплательщиком освобождения, предусмотренного пп. 8 п. 3 ст. 149 НК РФ, в отношении операций по передаче игровых автоматов по договорам аренды оборудования неправомерно

Опубликовать сообщение