ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ





Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Авансовые платежи по налогу на прибыль в ситуации, когда выручка от реализации превысила лимит
    Общество с ограниченной ответственностью было создано и начало осуществлять свою деятельность 04.12.2006. Авансовые платежи по налогу перечисляли ежеквартально от фактической прибыли. Однако в октябре 2007 года произошло превышение допустимой выручки - 1000000 рублей в месяц. С какого месяца и в каком размере мы обязаны платить налог на прибыль и отчитываться ежемесячно?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 20:14:53

  2. Вычет сумм НДС, уплаченных российской организацией в бюджет в качестве налогового агента
    В какой момент могут приниматься к вычету суммы НДС, уплаченные российской организацией в бюджет в качестве налогового агента в момент перечисления аванса иностранной организации за оказание консультационных услуг, местом реализации которых признается территория Российской Федерации?
    Вопросы-ответы | 14.11.2008 00:52:50

  3. Где можно получить дополнительную информацию о подключении к ТКС?
    Информацию об участниках информационного обмена, о порядке подключения и представления налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи вы можете получить как непосредственно в инспекции ФНС России по месту учета, так и на интернет-сайте Регионального Управления ФНС России.
    Вопросы-ответы | 06.06.2008 19:40:41

  4. Декларация по НДС для организации, применяющей УСН
    Организация, применяя упрощенную систему налогообложения, выставляет отдельным покупателям счета-фактуры с выделением сумм НДС. Должны ли мы в данной ситуации сдавать в инспекцию декларацию по НДС и если необходимо, то в какие сроки.
    Вопросы-ответы | 12.05.2008 08:11:51

  5. Документы необходимые для регистрации ООО
    Мы решили организовать организацию - Общество с ограниченной ответственностью. Какие документы необходимо для этого собрать и предоставить для регистрации в УФНС России по нашей области?
    Вопросы-ответы | 23.05.2008 20:48:03

  6. Должна ли организация сдавать декларацию по земельному налогу в отношении участка, занятого объектом, находящимся в федеральной собственности, и соответственно изъятого из оборота?
    У организации, все земельные участки которой не признаются объектами налогообложения по земельному налогу, не возникает обязанности по уплате данного налога. Следовательно, у указанной организации не возникает обязанности и по представлению налоговой декларации (налоговых расчетов по авансовым платежам).
    Вопросы-ответы | 28.04.2008 11:25:09

  7. Должна ли организация, имущество которой не признается объектом налогообложения, сдавать декларации по налогу на имущество?
    Организация, являющаяся плательщиком налога на имущество организаций, обязана представлять в налоговые органы налоговые декларации (налоговые расчеты по авансовым платежам) по этому налогу в соответствии со статьей 386 НК РФ независимо от того, что имущество этой организации не признается объектом налогообложения на основании статьи 374 Налогового кодекса.
    Вопросы-ответы | 28.04.2008 11:25:07

  8. Должна ли организация, производящая сельхозпродукцию, сдавать декларацию по транспортному налогу, в связи с тем, что в ее собственности имеется сельхозтехника (трактор, комбайны)?
    Законодательством не предусмотрена обязанность организаций, не признаваемых налогоплательщиками этого налога, в том числе организаций, на которые в установленном порядке зарегистрированы транспортные средства, не являющиеся в соответствии с пунктом 2 статьи 358 НК РФ объектами налогообложения, представлять в налоговые органы декларации и налоговые расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу.
    Вопросы-ответы | 28.04.2008 11:25:07

  9. Доходы военнослужащих в виде компенсации на приобретение путевок для детей НДФЛ не облагаются
    В случае, если сметой доходов и расходов Минобороны России или иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба предусмотрены расходы на оплату путевок в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, указанные суммы компенсации таких путевок за счет бюджетных средств не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц
    Вопросы-ответы | 30.04.2008 21:07:57

  10. ЕНВД для работ по ремонту дорожно-строительной техники для юридических лиц
    Организация выполняет в соответствии с договорами работы по ремонту дорожно-строительной техники для юридических лиц. Общероссийским классификатором основных фондов ОК 013-94, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 N 359, строительно-дорожные машины и оборудование (тракторы, экскаваторы, грейдеры, бульдозеры, краны, компрессоры, генераторы, сварочные аппараты и т.п.) классифицированы в подразделе 14 "Машины и оборудование" и, следовательно, не являются автотранспортными средствами. 1. Применяется ли к данному виду деятельности система налогообложения в виде ЕНВД (код услуги 017000, 017700)? 2. Должна ли организация давать запросы по месту нахождения обособленных подразделений, не выделенных на отдельный баланс, относительно применения ЕНВД? 3. Как поступить, в случае, если в одних регионах применяли ЕНВД, а в других - нет? Как данная ситуация отразится на НДС в головном подразделении?
    Вопросы-ответы | 07.05.2008 11:36:40


   Всего документов: 78
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 8 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики