ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Налог на прибыль: доходы муниципальных учреждений от сдачи в аренду имущества, составляющего муниципальную казну
    Подлежат ли обложению налогом на прибыль доходы муниципальных учреждений от сдачи в аренду имущества, составляющего муниципальную казну (ст. 215 Гражданского кодекса РФ)?
    Вопросы-ответы | 15.08.2008 17:50:22

  2. Налог на прибыль: поступление из ФСС РФ денежных средства на лечение конкретных людей после тяжелого несчастного случая на производств
    Из Фонда социального страхования согласно договорам поступают денежные средства на лечение конкретных людей после тяжелого несчастного случая на производстве. Территориальный фонд ОМС по данным пациентам денежные средства не возмещал (по полюсу ОМС) - это одно из условий получения данных средств. Включить ли данные средства в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль или данные средства можно считать целевым финансированием и не включать в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 20:06:37

  3. Налог на прибыль: расходы в виде платы за пользование лесным фондом
    Учитываются ли для целей налогообложения прибыли расходы в виде платы за пользование лесным фондом (древесина, отпускаемая на корню), если организация выиграла аукцион и приобрела лесные насаждения согласно акту приема-передачи, но деятельность по заготовке древесины не осуществляла.
    Вопросы-ответы | 13.08.2008 12:01:35

  4. Налог на прибыль: штраф как доход
    Является ли получение общественной организацией штрафа, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона "О защите прав потребителей", доходом от коммерческой деятельности общественной организации или получение штрафа является результатом уставной деятельности общественной организации, не признаваемой коммерческой деятельностью для целей налогообложения.
    Вопросы-ответы | 13.08.2008 12:01:35

  5. Налоги при передаче имущественных прав инвестоом третьему лицу
    Организация является инвестором по нескольким договорам долевого участия строительства нежилого здания общей площадью 1000 кв. м. В качестве инвестиций были использованы кредитные средства банка, полученные на реализацию инвестиционного проекта здания в целом. На определенном этапе строительства произошла переуступка права требования третьему лицу по одному из договоров площадью 50 кв. м. Инвестиции заказчику-застройщику по данному договору перечислены в полном объеме и составили 10000000 рублей. Переуступка произошла по цене 20000000 рублей.
    Вопросы-ответы | 04.04.2008 21:38:56

  6. Налоговый учет затрат на приобретение чистой питьевой воды и аренды вододиспенсера
    Суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные поставщиками питьевой воды и арендодателями вододиспенсеров, могут быть приняты к вычету при условии отнесения расходов на их приобретение к экономически обоснованным.
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 19:45:57

  7. Налоговый учет затрат на техническое обслуживание сигнализации, производимого специализированной организацией
    Наше предприятие использует арендуемое помещение под склад расходных материалов. Помещение охранялось по договору подразделением охраны. На данный момент времени договор на охрану расторгнут, но охранная сигнализация поддерживается в рабочем состоянии для сохранения в будущем возможности возобновления договора охраны. Имеем ли мы право относить на затраты стоимость технического обслуживания сигнализации, производимого специализированной организацией по отдельному договору?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 20:07:49

  8. Налоговый учет расходов на проезд (метро, автобусный билет, такси) от железнодорожного вокзала до конечного пункта
    Сотрудник нашей организации поехал в командировку в Москву, г. Зеленоград. От железнодорожного вокзала до конечного пункта он добирался самостоятельно. Налоговый кодекс не уточняет, каким именно транспортом должен пользоваться сотрудник при проезде до места командировки. Просим разъяснить, можно ли расходы на проезд (метро, автобусный билет, такси) от железнодорожного вокзала считать командировочными расходами, учитываемыми для налога на прибыль?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 20:13:10

  9. Налоговый учет сумм компенсаций за коммунальные услуги, если они исключены из арендной платы
    Просим Вас разъяснить: 1) Имеет ли право абонент по коммунальным договорам, не являющийся для нас арендодателем, выставлять нам напрямую счета на компенсацию коммунальных и связанных с ними эксплуатационных расходов? 2) Имеет ли право наша организация при указанных обстоятельствах относить компенсационные выплаты коммунального и связанного с ними эксплуатационного характера в адрес абонента к затратам, уменьшающим налогооблагаемую прибыль?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 19:56:01

  10. Налоговый учет услуг, оказываемых по предоставлению работников сторонними организациями
    В связи с расширением деятельности просим разъяснить вопрос о правомерности уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль на сумму расходов по оплате услуг, оказываемых по договорам аутсорсинга, а именно предоставления следующего персонала: продавцов и продавцов-кассиров.
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 19:49:00



   Всего документов: 78
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 8 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики