ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Налоговый учёт капитальных вложений в арендованные объекты основных средств у арендатора
    С 1 января 2006 года в состав амортизируемого имущества включаются капитальные вложения в предоставленные в аренду объекты основных средств в форме неотделимых улучшений, произведенных арендатором с согласия арендодателя.
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 20:16:28

  2. Налогообложение выплат вознаграждений по итогам года членам совета директоров, секретарю совета директоров и членам ревизионной комиссии, являющимся работниками организации
    Включаются ли выплаты вознаграждений по итогам года членам совета директоров, секретарю совета директоров и членам ревизионной комиссии, являющимся работниками организации, выплаченные из прибыли, в состав расходов при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль и являются ли объектом налогообложения ЕСН?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 19:51:40

  3. Налогообложение НДФЛ сумм компенсации части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, выплачиваемой за счет бюджетных средств
    Об отсутствии оснований для налогообложения НДФЛ сумм компенсации части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, выплачиваемой за счет бюджетных средств.
    Вопросы-ответы | 01.04.2008 19:03:40

  4. Налогообложение предпринимателя, применяющего общую систему налогообложения
    Просим разъяснить: 1). Порядок включения в состав расходов предпринимателя, применяющего общую систему налогообложения, расходы: по заработной плате, начисленной за декабрь и выданной в январе следующего года; по авансовому платежу по ЕСН за отчетный год, перечисленному в январе следующего года; 2). Являются ли доходом и облагаются ли НДФЛ проценты банка, начисленные на денежные средства, находящиеся на расчетном счете предпринимателя?
    Вопросы-ответы | 08.06.2008 09:41:02

  5. НДС при сдаче в аренду федерального и муниципального имущества
    По договорам аренды федерального и муниципального имущества, заключенным между фирмой-арендатором и балансодержателем - унитарным предприятием (не относящимся к органам государственной власти и управления и органам местного самоуправления), минуя органы государственной власти и управления и органы местного самоуправления (двухсторонний договор), уплату налога на добавленную стоимость в бюджет осуществляют балансодержатели - унитарные предприятия. В таких случаях у арендатора не возникает обязанностей налогового агента по налогу на добавленную стоимость. Сумма арендной платы, включая НДС, перечисляется арендатором арендодателю-балансодержателю за оказанные услуги по представлению в аренду имущества, который, являясь налогоплательщиком-арендодателем, производит в общеустановленном порядке исчисление и уплату НДС в бюджет.
    Вопросы-ответы | 08.06.2008 09:57:43

  6. НДС: выбытие имущества в связи с хищением
    При хищении товара суммы НДС, ранее правомерно принятые к вычету, организация обязана восстановить в любом случае, причем в том налоговом периоде, в котором недостающее имущество списывается с учета. По амортизируемому имуществу восстанавливаются суммы налога в размере, пропорциональном остаточной (балансовой) стоимости имущества без учета переоценки.
    Вопросы-ответы | 22.03.2008 14:27:25

  7. НДФЛ с доходов от продажи производственных отходов полимерных материалов
    Наша организация закупает лом черных металлов у населения. Налоговым агентом по НДФЛ не является. Должны ли мы представлять в налоговые органы сведения о выплаченных физическим лицам доходах?
    Вопросы-ответы | 12.05.2008 08:11:55

  8. НДФЛ: аренда имущества у физического лица
    Наша организация арендует оборудование для шиномонтажа у физического лица и помещение у индивидуального предпринимателя. Должен ли арендатор при расчетах с арендодателями удерживать НДФЛ?
    Вопросы-ответы | 06.03.2011 23:51:32

  9. Обучение детей на курсах иностранного языка: налоговый аспект
    В прошедшем году я оплачивала обучение своего ребенка-дошкольника на курсах иностранного языка в Петербурге. Имею ли я право на социальный налоговый вычет по НДФЛ?
    Вопросы-ответы | 28.06.2011 08:38:12

  10. Особенности сдачи электронной отчетности без посредничества операторов связи
    Вопросы-ответы | 06.06.2008 19:40:43



   Всего документов: 78
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 8 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики