ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Предоставление декларации по НДС при слиянии предприятий
    К нашей организации в результате реорганизации присоединили ООО из другого города. Согласно документам деятельность присоединяемого предприятия прекратилась 15 марта. Должна ли представлять декларации по НДС за I квартал наша организация или это должна делать присоединяемая? По месту своей регистрации присоединяемая организация в налоговые органы по фактическим операциям за период с 1 января по 15 марта декларации не предоставляла.
    Вопросы-ответы | 22.07.2011 14:04:08

  2. Обучение детей на курсах иностранного языка: налоговый аспект
    В прошедшем году я оплачивала обучение своего ребенка-дошкольника на курсах иностранного языка в Петербурге. Имею ли я право на социальный налоговый вычет по НДФЛ?
    Вопросы-ответы | 28.06.2011 08:38:12

  3. НДФЛ: аренда имущества у физического лица
    Наша организация арендует оборудование для шиномонтажа у физического лица и помещение у индивидуального предпринимателя. Должен ли арендатор при расчетах с арендодателями удерживать НДФЛ?
    Вопросы-ответы | 06.03.2011 23:51:32

  4. ЕНВД: порядок определения физического показателя базовой доходности для работ по устройству кровельных покрытий
    Основной вид деятельности нашей организации – кровельные работы. Заказчиками являются как физические, так и юридические лица. Разъясните порядок определения физического показателя базовой доходности используемого для расчета ЕНВД в части выполнения работ для физических лиц?
    Вопросы-ответы | 05.03.2011 14:40:44

  5. Вычет сумм НДС, уплаченных российской организацией в бюджет в качестве налогового агента
    В какой момент могут приниматься к вычету суммы НДС, уплаченные российской организацией в бюджет в качестве налогового агента в момент перечисления аванса иностранной организации за оказание консультационных услуг, местом реализации которых признается территория Российской Федерации?
    Вопросы-ответы | 14.11.2008 00:52:50

  6. ЕНВД: доставка пиццы
    Организация занимается оказанием услуг общественного питания через объекты, имеющие залы обслуживания посетителей, в связи с чем находится на спец. режиме в виде ЕНВД, также занимается доставкой готовой пиццы населению на дом. Подпадает ли данная услуга под определение разносной (развозной) торговли - для применения ЕНВД?
    Вопросы-ответы | 06.10.2008 09:03:44

  7. Налог на прибыль: доходы муниципальных учреждений от сдачи в аренду имущества, составляющего муниципальную казну
    Подлежат ли обложению налогом на прибыль доходы муниципальных учреждений от сдачи в аренду имущества, составляющего муниципальную казну (ст. 215 Гражданского кодекса РФ)?
    Вопросы-ответы | 15.08.2008 17:50:22

  8. Налог на прибыль: расходы в виде платы за пользование лесным фондом
    Учитываются ли для целей налогообложения прибыли расходы в виде платы за пользование лесным фондом (древесина, отпускаемая на корню), если организация выиграла аукцион и приобрела лесные насаждения согласно акту приема-передачи, но деятельность по заготовке древесины не осуществляла.
    Вопросы-ответы | 13.08.2008 12:01:35

  9. Как правильно определить вид предпринимательской деятельности услуг по техническому обслуживанию и ремонту мототранспортных средств
    Просим дать разъяснения, как правильно определить вид предпринимательской деятельности услуг по техническому обслуживанию и ремонту мототранспортных средств (мотоциклы, мопеды, снегоходы, катера и т.д.): оказание бытовых услуг, либо оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств. Снегоходы и катера подпадают под определение транспортных средств, но это внедорожные транспортные средства, подлежащие регистрации в органах Гостехнадзора и ГИМСа, к автотранспортным средствам, предназначенным для перевозки по дорогам пассажиров и грузов они не относятся.
    Вопросы-ответы | 13.08.2008 12:01:35

  10. Налог на прибыль: штраф как доход
    Является ли получение общественной организацией штрафа, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона "О защите прав потребителей", доходом от коммерческой деятельности общественной организации или получение штрафа является результатом уставной деятельности общественной организации, не признаваемой коммерческой деятельностью для целей налогообложения.
    Вопросы-ответы | 13.08.2008 12:01:35



   Всего документов: 78
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 8 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики