ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Списки документов: Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности; Вопросы-ответы
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. ЕНВД для работ по ремонту дорожно-строительной техники для юридических лиц
    Организация выполняет в соответствии с договорами работы по ремонту дорожно-строительной техники для юридических лиц. Общероссийским классификатором основных фондов ОК 013-94, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 N 359, строительно-дорожные машины и оборудование (тракторы, экскаваторы, грейдеры, бульдозеры, краны, компрессоры, генераторы, сварочные аппараты и т.п.) классифицированы в подразделе 14 "Машины и оборудование" и, следовательно, не являются автотранспортными средствами. 1. Применяется ли к данному виду деятельности система налогообложения в виде ЕНВД (код услуги 017000, 017700)? 2. Должна ли организация давать запросы по месту нахождения обособленных подразделений, не выделенных на отдельный баланс, относительно применения ЕНВД? 3. Как поступить, в случае, если в одних регионах применяли ЕНВД, а в других - нет? Как данная ситуация отразится на НДС в головном подразделении?
    Вопросы-ответы | 07.05.2008 11:36:40

  2. ЕНВД: доставка пиццы
    Организация занимается оказанием услуг общественного питания через объекты, имеющие залы обслуживания посетителей, в связи с чем находится на спец. режиме в виде ЕНВД, также занимается доставкой готовой пиццы населению на дом. Подпадает ли данная услуга под определение разносной (развозной) торговли - для применения ЕНВД?
    Вопросы-ответы | 06.10.2008 09:03:44

  3. ЕНВД: оплата строительных услуг осуществляется третьим лицом
    Ремонт и строительство жилья и других построек, если оплата данных услуг осуществляется третьим лицом (организацией), не является объектом обложения единым налогом на вмененный доход в соответствии с требованиями главы 26.3 НК РФ и подлежит налогообложению в общеустановленном порядке либо в порядке, предусмотренном главой 26.2 Налогового кодекса РФ "Упрощенная система налогообложения".
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 19:42:19

  4. ЕНВД: порядок определения физического показателя базовой доходности для работ по устройству кровельных покрытий
    Основной вид деятельности нашей организации – кровельные работы. Заказчиками являются как физические, так и юридические лица. Разъясните порядок определения физического показателя базовой доходности используемого для расчета ЕНВД в части выполнения работ для физических лиц?
    Вопросы-ответы | 05.03.2011 14:40:44

  5. Как правильно определить вид предпринимательской деятельности услуг по техническому обслуживанию и ремонту мототранспортных средств
    Просим дать разъяснения, как правильно определить вид предпринимательской деятельности услуг по техническому обслуживанию и ремонту мототранспортных средств (мотоциклы, мопеды, снегоходы, катера и т.д.): оказание бытовых услуг, либо оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств. Снегоходы и катера подпадают под определение транспортных средств, но это внедорожные транспортные средства, подлежащие регистрации в органах Гостехнадзора и ГИМСа, к автотранспортным средствам, предназначенным для перевозки по дорогам пассажиров и грузов они не относятся.
    Вопросы-ответы | 13.08.2008 12:01:35

  6. Момент, с котрого невозможно применение ЕНВД организацией, получивший статус крупнейшого налогоплательщика
    Организация осуществляет один из видов деятельности, подпадающий под уплату ЕНВД. С 2008 года она отнесена к крупнейшим налогоплательщикам. С какого момента невозможно применение системы ЕНВД данной организацией?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 12:13:00



   Всего документов: 6