НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Списки документов: Налог на доходы физических лиц; Вопросы-ответы
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Доходы военнослужащих в виде компенсации на приобретение путевок для детей НДФЛ не облагаются
    В случае, если сметой доходов и расходов Минобороны России или иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба предусмотрены расходы на оплату путевок в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, указанные суммы компенсации таких путевок за счет бюджетных средств не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц
    Вопросы-ответы | 30.04.2008 21:07:57

  2. Имущественный налоговый вычет для сотрудника, получившего на предприятии целевые заемные средства на приобретение квартиры
    Как бухгалтеру подтвердить право налогоплательщика на имущественный налоговый вычет, если сотрудник получил на предприятии целевые заемные средства на приобретение квартиры?
    Вопросы-ответы | 18.04.2008 06:57:18

  3. Налогообложение НДФЛ сумм компенсации части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, выплачиваемой за счет бюджетных средств
    Об отсутствии оснований для налогообложения НДФЛ сумм компенсации части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, выплачиваемой за счет бюджетных средств.
    Вопросы-ответы | 01.04.2008 19:03:40

  4. Налогообложение предпринимателя, применяющего общую систему налогообложения
    Просим разъяснить: 1). Порядок включения в состав расходов предпринимателя, применяющего общую систему налогообложения, расходы: по заработной плате, начисленной за декабрь и выданной в январе следующего года; по авансовому платежу по ЕСН за отчетный год, перечисленному в январе следующего года; 2). Являются ли доходом и облагаются ли НДФЛ проценты банка, начисленные на денежные средства, находящиеся на расчетном счете предпринимателя?
    Вопросы-ответы | 08.06.2008 09:41:02

  5. НДФЛ с доходов от продажи производственных отходов полимерных материалов
    Наша организация закупает лом черных металлов у населения. Налоговым агентом по НДФЛ не является. Должны ли мы представлять в налоговые органы сведения о выплаченных физическим лицам доходах?
    Вопросы-ответы | 12.05.2008 08:11:55

  6. НДФЛ: аренда имущества у физического лица
    Наша организация арендует оборудование для шиномонтажа у физического лица и помещение у индивидуального предпринимателя. Должен ли арендатор при расчетах с арендодателями удерживать НДФЛ?
    Вопросы-ответы | 06.03.2011 23:51:32

  7. Обучение детей на курсах иностранного языка: налоговый аспект
    В прошедшем году я оплачивала обучение своего ребенка-дошкольника на курсах иностранного языка в Петербурге. Имею ли я право на социальный налоговый вычет по НДФЛ?
    Вопросы-ответы | 28.06.2011 08:38:12

  8. Получение социальных налоговых вычетов за 2007 год
    Налогоплательщик в 2007 году на основании заключенных договоров с государственным университетом оплатил свое обучение и произвел оплату за обучение своего сына в возрасте 20 лет, обучающегося на дневном отделении. Кроме того, им были оплачены медицинские услуги за свое лечение, оказанные в лечебно-диагностическом центре, имеющем лицензию на медицинскую деятельность. В каком размере получит налогоплательщик социальный налоговый вычет? Какие необходимо приложить документы, подтверждающие право налогоплательщика на получение социальных вычетов?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 18:53:40



   Всего документов: 8