НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ





Документы: все, по виду
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Авансовые платежи по налогу на прибыль в ситуации, когда выручка от реализации превысила лимит
    Общество с ограниченной ответственностью было создано и начало осуществлять свою деятельность 04.12.2006. Авансовые платежи по налогу перечисляли ежеквартально от фактической прибыли. Однако в октябре 2007 года произошло превышение допустимой выручки - 1000000 рублей в месяц. С какого месяца и в каком размере мы обязаны платить налог на прибыль и отчитываться ежемесячно?
    Вопросы-ответы | 06.04.2008 20:14:53

  2. Амортизация по произведенным неотделимым улучшениям в период действия краткосрочного договора аренды учитываются при определении налога на прибыль
    Если организация-арендатор продолжает пользоваться арендованным имуществом по истечении срока действия краткосрочного договора аренды и договор аренды возобновлен в порядке, предусмотренном гражданским законодательством, организация вправе продолжить начисление амортизации в порядке, установленном в гл. 25 НК РФ
    Новости | 02.06.2008 23:26:56

  3. В целях исчисления налога на прибыль можно учесть расходы на ремонт помещений, полученных по договору аренды
    Расходы на ремонт арендованного имущества по заключенному и зарегистрированному или находящемуся на государственной регистрации договору аренды учитываются для целей налогообложения прибыли с момента получения объекта в пользование только при условии, что условия договора аренды распространяются на период с момента передачи объекта аренды арендатору
    Новости | 11.05.2008 22:07:43

  4. В целях исчисления налога на прибыль учитываются проценты по кредитному договору, если решение о его расторжении не принято
    Если кредитный договор не расторгнут (независимо от принятого банком решения о прекращении начисления процентов по просроченной задолженности), банк обязан при формировании налоговой базы для исчисления налога на прибыль учитывать доходы в виде процентов по всем действующим кредитным договорам
    Новости | 09.07.2008 19:52:40

  5. Взыскание сумм неосновательного обогащения при реорганизации предприятия
    Суммы удовлетворенных судом претензий потребителей электроэнергии должны быть оценены организацией, из которой произошло выделение, с точки зрения определения уточнения выручки и налоговых обязательств за периоды до реорганизации, реальных финансовых результатов деятельности за эти периоды и действительных показателей разделительного баланса в части оценки сумм передаваемого по процедуре выделения капитала. В результате все движения денежных средств между организациями после реорганизации в части регрессного распределения сумм удовлетворенных судом требований необходимо рассматривать с точки зрения перераспределения сумм чистой прибыли. В соответствии с п. 1 ст. 270 НК РФ такие расходы организации не могут уменьшать размер налоговой базы по налогу на прибыль организаций
    Новости | 12.03.2008 19:31:45

  6. Возмещения стоимости проезда и провоза багажа работнику по переезду к новому месту жительства признаются расходами на оплату труда
    В случае если коллективным договором, принятым в организации, предусмотрены размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом работника к новому месту жительства в другую местность, то такие затраты могут быть отнесены в состав расходов на оплату труда, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль организаций в полном объеме с учетом НДС
    Новости | 28.06.2008 07:09:22

  7. Вознаграждения членам совета директоров - иностранным лицам не учитываются в целях налогообложения прибыли
    Расходы налогоплательщика - акционерного общества на выплату вознаграждений членам совета директоров акционерного общества - иностранным физическим лицам не могут быть отнесены в состав расходов, уменьшающих налоговую базу при исчислении налога на прибыль. Действующим налоговым законодательством не предусмотрена возможность признания в качестве представительских расходов российской организации затрат на проживание в гостинице членов совета директоров, прибывших на заседание совета директоров
    Новости | 08.03.2008 12:45:33

  8. Выбор способа расчета предельной величины расходов по долговому обязательству
    Способ расчета предельной величины расходов по долговому обязательству, признаваемых расходом в целях налогообложения прибыли, устанавливается по выбору налогоплательщика
    Новости | 09.07.2008 19:53:02

  9. Выплаты за дни прибытия из командировки работника учитываются в составе расходов при исчислении базы по налогу на прибыль
    В случае если правила внутреннего распорядка, утвержденные руководителем организации, предусматривают режим работы в выходные и праздничные дни, затраты, связанные с выплатой компенсации работникам за дни отъезда в командировку и дни прибытия из командировки, приходящиеся на выходные дни, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда на основании п. 3 ст. 255 НК РФ при условии их соответствия основным критериям, установленным п. 1 ст. 252 НК РФ
    Новости | 19.04.2008 12:14:48

  10. Выходное пособие при увольнении сотрудника может быть учтено при определении базы по налогу на прибыль
    В случае, если дополнительным соглашением к трудовому договору предусмотрена выплата выходного пособия при увольнении сотрудника по основаниям, не предусмотренным ст. 178 ТК РФ, то такие расходы могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу на прибыль организации независимо от оснований расторжения трудового договора
    Новости | 05.02.2008 08:19:17


   Всего документов: 198
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики